Сегодня глава администрации Яльчикского района Леонард Левый провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, главами сельских поселений, руководителями организаций. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и намечены планы на текущую неделю.

На прошлой неделе в Чебоксарах прошла XXXII Конференция Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Глава администрации района, который принял участие в работе конференции, вкратце ознакомил с рассмотренными вопросами на конференции и обозначил поставленные задачи. Также на прошлой неделе в районе прошло совещание по подведению итогов социально-экономического развития района и постановке задач на текущий год. «Конкретные задачи поставлены, надо всем вместе целенаправленно работать по их решению, своевременно выполнять все запланированные работы», - отметил Леонард Левый.

Далее глава администрации внимание акцентировал на вопрос по ситуации в ДНР и ЛНР, отметил необходимость проведения на территории  района организованной работы по гуманитарной помощи беженцам.

В связи с запланированным проведением праздника землячества в Чебоксарах, поручил ответственным лицам  провести подготовительные работы к празднику.

Провели анализ вакцинации граждан против новой коронавирусной инфекции по сельским поселениям. Леонард Левый поручил дальше продолжить работу в этом направлении и сформировать общий иммунитет не ниже среднереспубликанского показателя.

Подвели итоги проведения на территории района массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022». Как отметил глава администрации, праздник спорта собрал не только обучающихся школ, но и всех любителей спорта и приверженцев ЗОЖ. Особенно активными были жители сельских поселений, которые пришли и участвовали целыми семьями.

О подготовительных мероприятиях к безаварийному пропуску паводковых вод информировал заместитель главы администрации-начальник отдела капитального строительства и ЖКХ Николай Петров. В целом, подготовительные мероприятия к пропуску паводковых вод в районе начались. Начались работы по очистке ГТС и сточных труб, шахт, территорий водонапорных башен. Также рекомендовали главам определить ответственных лиц за каждой плотиной и регулярно проверять состояние. Главы Малотаябинского, Большетаябинского и Большеяльчикского сельских поселений информировали о проводимых работах на местах.

О государственной социальной помощи на основании социальных контрактов и проведении мероприятий по этому направлению информировала начальник отдела соцзащиты населения Минтруда Чувашии Наталья Николаева. Было отмечено, что в 2021 году в районе заключено 67 социальных контрактов на сумму 6027 тыс. рублей. На 2022 год запланировано заключение 76 контрактов на сумму более 8 млн. рублей.

В ходе совещания глава администрации  за многолетнюю добросовестную работу Почетную грамоту администрации района вручил начальнику госинспекции Яльчикского района Гостехнадзора Чувашии Владимиру Мекшееву.

28 февраля 2022