По сложившейся доброй традиции в дни больших и почетных юбилеев старожилы села Новые Шимкусы продолжают получать персональные поздравления Президента страны В.В. Путина и от представителей администрации поселения.

Жительница нашего села Валентина Ивановна Порфирьева, которой 16 апреля исполнилось 95 лет, тоже была удостоена такой чести.

Поздравление Президента, памятный подарок, поздравление от имени администрации сельского поселения имениннице передал  глава сельского поселения Алексей Мартышкин, от имени Совета женщин поздравила председатель села Новые Шимкусы Раиса Горшкова. К ним присоединились и работники сельского Дома культуры. С благодарностью выслушав самые искренние поздравления и наилучшие пожелания, Валентина Ивановна с удовольствием поделилась воспоминаниями о своей долгой и нелегкой жизни. Благо удивительная память и острый ум не изменяют ей и в 95 лет.

Родилась героиня нашего рассказа в селе Новые Шимкусы. Жила здесь же, в селе, работала на разных участках колхозного производства. Награждена она медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.», многими медалями, грамотами и благодарственными письмами. Вместе с супругом Антонином Максимовичем вырастила и воспитала 5 детей. Теперь и внуки стали взрослыми. Все они нашли себя в этой жизни и живут в разных местах со своими семьями, по возможности приезжают, помогают.  А повседневными хозяйственными делами Валентина Ивановна справляется вместе с сыном Алексеем.

Так пусть эти замечательные качества не изменяют Вам, Валентина Ивановна, и впредь! Здоровья и бодрости еще на долгие годы!

20 апреля 2022