9 мая  - самый любимый, дорогой, трагичный и скорбный, но в то же время и самый светлый праздник. В этом году вся страна отмечает 77-ю годовщину Великой Победы. 9 мая мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей - всех, благодаря кому завоевана Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началось с шествия «Бессмертного полка» по улицам райцентра, носящим имена Героев Советского Союза. Участниками «Бессмертного полка» стали несколько тысяч жителей и гостей Яльчикского района. Шествие возглавили Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, глава Яльчикского района Алина Васильева, глава администрации района Леонард Левый. Сотни людей несли в руках фотографии своих родных, каждый из которых приближал Победу, восстанавливал страну после войны. Коллектив ОСЗН Яльчикского района также принял активное участие на шествии «Бессмертного полка».

11 мая 2022