В этот день именинница принимала теплые слова поздравлений от главы Лащ-Таябинского сельского поселения Ермаковой С.В., от директора ООО "Яманчурино" Рахмуллина В.С. Светлана Валерьевна вручила юбилярше поздравление от имени Президента РФ и подарок, пожелала здоровья, счастья. Выступление фольклорного коллектива "Мерчен" под  руководством А.Н. Маркова стало украшением праздника.

Евгения Ивановна прожила непростую жизнь. Родилась она в с. Шемалаково. С детства на ее долю выпало немало трудностей. В 1942 году на войне погиб отец. Она и ее семья на себе ощутила все военные и послевоенные тяготы жизни. Всю свою жизнь она прожила в селе, работала в колхозе. Вышла замуж за своего односельчанина, Егорова Вениамина Павловича. Муж её, дядя Веня, был самым лучшим плотником в округе. Они родили и воспитали пятерых славных, прекрасных детей. Красавицы дочери Мария и Ирина-получили образование педагога. Сыновья- Василий, Николай, Леонид-пошли по стопам отца. У всех детей есть семьи, дети.
3 года назад Евгения Ивановна потеряла мужа, а через 6 месяцев не стало её младшего сына Леонида. С годами юбилярша не потеряла бодрости духа, живет в курсе событий села, района. У нее прекрасная память, она все помнит до мелочей. Сегодня Евгения Ивановна окружена заботой и любовью своих детей. У неё  10 внуков, 13 правнуков. Евгения Ивановна живет одна. За ней присматривают семьи сыновей и дочери, которые живут рядом. Но ее дом всегда полон гостями, дети, внуки каждую неделю приезжают навестить свою маму и бабушку. Евгения Ивановна очень благодарна своим детям за заботу. И сегодня, в день юбилея, все дети, внуки приехали поздравить ее с днем рождения. Евгения Ивановна была очень рада всем, кто разделил с ней праздничные мгновения.

Желаем юбиляру, чтобы здоровье её не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.
05 июля 2022