5 октября свой славный 90-летний юбилей отметила жительница села Новые Шимкусы Михайлова София Михайловна.

В этот день именинница принимала теплые слова поздравлений и благодарственное письмо за доблестный труд на благо Родины от главы Новошимкусского сельского поселения Алексея Мартышкина.

К поздравлениям присоединились депутат Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Владимир Доброхотов, председатель Совета женщин села, заведующая сельской библиотекой Раиса  Горшкова, заведующая СДК Тамара Смирнова. Гости вручили юбилярше памятный подарок.

Эта удивительная женщина прожила непростую жизнь. Когда началась Великая Отечественная война, Софье Михайловне было всего 9 лет. Ей, как и многим молодым девочкам в ту пору, приходилось много работать в поле. Ее семья сполна познала, что такое голод, на себе ощутила все военные и послевоенные тяготы жизни.  Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями.

София Михайловна постоянно работала в колхозе, в основном в полеводстве. Вместе с мужем, Зиноном Ивановичем, вырастили и воспитали трёх сыновей. В данный момент ветеран живет в селе со средним сыном Фёдором.

Эта замечательная женщина прожила долгую, трудную, но счастливую жизнь и заслуженно добилась уважения. Для уважаемой односельчанки работники культуры спели задушевные народные песни.

Желаем юбиляру, чтобы здоровье её не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.

06 октября 2022