Многодетная семья - семья Цыгановых, проживает в деревне Малая Ерыкла Яльчикского района. Односельчане отмечают семью добропорядочной, общительной и дружелюбной. Глава семьи трудится главным агрономом СХПК «Рассвет» Яльчикского района. Супруга работает в отделе социальной защиты населения Яльчикского района. Цыгановы воспитывают троих детей. Две дочери обучаются в младших классах Яльчикской СОШ, младший сын посещает детский сад.

Трое детей – это большой ответственный труд для родителей, требующий немалых усилий, заботы, внимания.

Если физическая и моральная сторона вопроса решается только родителями, то в материальной стороне участвует в том числе и государство.

Семья Цыгановых пользуется различными мерами социальной поддержки: ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата на детей от 3 до 7 лет включительно, ежемесячная денежная выплата детей от 8 до 17 лет. Также в рамках нацпроекта «Демография» Цыгановы воспользовались республиканским материнским капиталом для улучшения жилищных условий, сумма которого составила 150 тыс. рублей.

«Слово «семья» у нас ассоциируется с домом. Фундамент закладывается на любви и верности супругов, стены в доме – наша ответственность, надёжность и терпение. Окна в доме – это детки, и здорово, когда окон в доме много! Тогда в нем много света, тепла, радости и жизни! Конечно, нелегко построить дом, а тем более крепкую надёжную семью, но это так важно для нас самих и наших детей.

Очень приятно осознавать, что в наше непростое время государство дает возможность направлять средства маткапитала на улучшение жилищных условий», — с благодарностью говорит мать троих детей Екатерина Николаевна.

12 января 2023