В рамках месячника оборонно-массовой работы, в честь вывода советских войск из Афганистана в центральной библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа состоялся патриотический вечер «Они сражались вдали от Родины», где собрались воины-афганцы. На встрече принимали участие глава Яльчикского муниципального округа Л.В.Левый, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике А.Н.Федорова, председатель Совета ветеранов воинов-интернационалистов П.И.Анисимов, начальник отдела социальной защиты населения Н.В.Николаева, руководитель клиентской службы ПФР в Яльчикском районе В.В.Егоров, из Яльчикской центральной больницы врач-терапевт У.А.Бекмуратов и специалист по связям с общественностью А.А.Александрова.

Л.В.Левый и А.Н.Федорова выразили слова благодарности воинам-афганцам за отданный интернациональный долг.  Некоторым участникам боевых действий были вручены медали в честь 34 годовщины вывода войск из Афганистана.

Также обсуждены вопросы, волнующие наших участников мероприятия. Сотрудники центральной больницы рассказали, как пройти диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр у определенных групп взрослого населения. Библиотекари ознакомили с книжной выставкой «Они защищали Отечество».

Мы храним светлую память о павших, склоняем головы перед матерями и отцами, у которых война отобрала самых близких им людей.

Собравшихся поздравили работники Яльчикского информационно-культурного центра и порадовали патриотическими песнями.

16 февраля 2023