О социальной поддержке инвалидов, имеющих транспортные средства.

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.  С начала 2021 года данная выплата осуществлена 3 получателям Яльчикского района на сумму 4,7 тыс. рублей.

Указанная компенсация предоставляется ежегодно при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, через отделы социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту регистрации.

09 июня 2021