Заключены госконтракты по изготовлению протезно-ортопедических изделий

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2021 г. № 223 утвержден Порядок обеспечения протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями отдельных категорий граждан в Чувашской Республике.

Согласно порядку граждане, не имеющие инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающиеся в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями, могут ежегодно бесплатно получать функционально-коррегирующие корсеты, экзопротезы молочной железы, взрослую и детскую ортопедическую обувь.

Государственные контракты по изготовлению ортопедической обуви, экзопротезов молочной железы, лифов для фиксации экзопротезов молочной железы и чехлов к экзопротезам молочной железы, гражданам, проживающим в Алатырском, Батыревском, Вурнарском, Ибресинском, Канашском, Комсомольском, Порецком, Шемуршинском, Яльчикском, Янтиковском районах, г.Алатырь и г.Канаш Чувашской Республики, заключены с Канашским филиалом Федерального государственного унитарного предприятия «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства труда Российской Федерации, расположенным по адресу: г.Канаш, ул.Зеленая, д.17. Сроки изготовления: ортопедической обуви — не более 15 дней, экзопротезов молочной железы — не более 10 дней. Срок действия контрактов — до 31 декабря 2021 года.

Для получения указанных изделий гражданам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту проживания, которым гражданину выдается направление на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями в протезное предприятие.

При обращении в отдел социальной защиты населения гражданину необходимо представить следующие документы:

заявление по установленной форме;

копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, достигшего возраста 14 лет, уполномоченного лица гражданина (законного представителя ребенка – в случае представления документов на несовершеннолетнего ребенка);

копию заключения о нуждаемости по медицинским показаниям гражданина в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями, выданного врачебной комиссией медицинской организации, подведомственной Министерству здравоохранения Чувашской Республики, по утвержденной форме;

копии свидетельства о рождении ребенка, выданного компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенного перевода на русский язык (в случае представления документов на ребенка, не достигшего возраста 14 лет).

18 июня 2021