Круглый стол с многодетными матерями.

В канун 8 марта в БУ «Яльчикский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии проведен круглый стол с многодетными матерями. Сегодня многодетные родители особо нуждаются в социальной защите и поддержке. Приглашенная за круглый стол начальник отдела социальной защиты населения Яльчикского района Наталия Николаева, ознакомила родителей с некоторыми  изменениями в законе в части выплаты детских пособий, о социальном контракте, материнском капитале. Заведующий отделением помощи семье и детям Центра Зинаида Орлова провела беседу о правилах безопасного поведения детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», ознакомила с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Также обсуждены актуальные вопросы, касающиеся материнства и детства.

Всем приглашенным мамам были вручены подарки в знак признательности и уважения к их материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей – нового поколения граждан нашей страны.
Все участники мероприятия получили приятные положительные эмоции и заряд хорошего настроения. И, конечно, хотелось бы напомнить следующее: каждая женщина достойна уважения и любви, но полную меру преклонения испытывает лишь та, которую хотя бы один человек называл ласковым и простым словом - МАМА.

09 марта 2022