В Яльчикском районе проходят сходы граждан.

18 марта прошли собрания граждан в населенных пунктах Ишмурзино-Суринск, Новое Арланово, Эшмикеево и Новое Тинчурино.  На сходах граждан приняли участие начальник отдела социальной защиты населения Яльчикского района Наталия Николаева, начальники отделов администрации Яльчикского района, начальник отдела Пенсионного фонда по Яльчикскому району Владимир Егоров, главы сельских поселений. Перед собравшимися выступили главы сельских поселений, ознакомили с итогами социально-экономического развития сельских поселений  за 2021 год, остановились на вопросах связанных с благоустройством территории, содержанием дорог местного значения, уличного освещения, на проблемах обращения с твердыми коммунальными отходами. Поделились с планами на 2022 год.

Наталия Николаева ознакомила собравшихся о мерах социальной поддержки граждан, об индексации выплат. Подробно остановилась на адресной государственной социальной помощи малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта

На собрании были обсуждены вопросы волнующие жителей и касающиеся каждого.

21 марта 2022