Счастлив тот, кто счастлив у себя в доме!

«Счастлив тот, кто счастлив у себя в доме!» – девиз многодетной семьи Карсаковых, которая проживает в деревне Новое Булаево Яльчикского района.

Супруги Карсаковы всегда мечтали о большой и дружной семье. С рождением третьего ребенка счастья и радости в их семье стало еще больше.

Глава семьи Алексей Юрьевич – сотрудник строительной компании ОАО «Дельта», Ираида Сергеевна работает старшим клиентским менеджером в ПАО «Сбербанк» (в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком). Старший сын Артем и дочь Ксения обучаются в 7 и 5 кадетских классах Яльчикской СОШ. Они занимаются плаванием и легкой атлетикой. Младшая дочь Анастасия пока находится дома с мамой.

«Время ведь не стоит на месте. Не заметим, пролетят школьные годы наших детей. И у них встанет вопрос о выборе профессии. Мы надеемся, что дети будут учиться в высших учебных заведениях нашей Республики. И для этого мы решили купить квартиру в г. Чебоксары. Мы и раньше слышали о республиканском материнском (семейном) капитале. После оформления всех документов на квартиру мы обратились в отдел социальной защиты населения Яльчикского района, где нам разъяснили порядок использования республиканского материнского капитала. Мы погасили часть долга по кредиту на приобретение квартиры. И это стало для нашей семьи большой поддержкой со стороны государства», – говорят счастливые родители.

14 декабря 2022