Республиканский материнский капитал в улучшении жилищных условий семьи Жестянкины из Яльчикского района

Основной целью республиканского материнского (семейного) капитала для семей, имеющих 3 и более детей, является повышение качества жизни и благосостояния семьи.

Семья Жестянкиных из села Янтиково Яльчикского района в рамках нацпроекта «Демография» воспользовалась республиканским материнским (семейным) капиталом на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту на приобретение жилого помещения.

Жестянкины воспитывают троих сыновей: Даниила, Кирилла и Артёма. В семье царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга. Все члены семьи заботятся друг о друге, помогают друг другу. В семье воспитывается трудолюбие, уважительное отношение к труду взрослых. Дети включены в трудовую деятельность семьи: старшие помогают младшим и родителям, вместе трудятся на приусадебном участке.

«После рождения третьего ребенка, я стала узнавать, какие документы нужны и что мне положено, как многодетной маме. В отделе социальной защиты населения Яльчикского района мне сообщили о том, что сумма 150 000 руб. может быть направлена на погашение части  долга по кредиту. Соответственно, я сразу же собрала все нужные документы и подала заявление. Наша семья очень благодарна за оказанную государством поддержку».