Работники отдела социальной защиты населения Яльчикского района приняли участие в Всероссийском дне бега «Кросс Нации - 2023»

Работники отдела социальной защиты населения Яльчикского района приняли участие в  Всероссийском дне бега «Кросс Нации - 2023»

16 сентября Яльчикский муниципальный округ присоединился к  Всероссийскому дню бега «Кросс Нации - 2023». Как и в предыдущие годы, массовые старты прошли в селе Яльчики и во всех территориальных отделах округа. Масштабное спортивное мероприятие стартовало и финишировало на Центральной площади села Яльчики. Погода была отличная, участников бега собралось на площади немало. Всех собравшихся на праздник спорта приветствовал заместитель главы администрации МО - начальник отдела образования и молодёжной политики Владимир Николаев, пожелал всем крепкого здоровья, бодрости духа и отличного настроения.

В кроссе приняли участие все желающие. Первыми на дистанции в 1000 метров стартовали руководители учреждений и организаций, ветераны старше 60 лет и и учащиеся 1-4 классов. На дистанции 2000 метров стартовали девушки и юноши 5-8 классов, а также женщины и мужчины 40 лет и старше.  На самой длинной дистанции соревновались девушки и юноши 9-11 классов, женщины и мужчины до 40 лет.  Победителей и призеров в своих дистанциях наградили грамотами и медалями. Отдельной грамотой и медалью наградили самого юного и старшего участников. Ими стали Мирослав Вастулов (3,5 года) и Станислав Свеклов (71 год).

Не остались в стороне и работники отдела социальной защиты населения Яльчикского района. Хоть мы и не стали победителями, но мы получили море  положительных эмоций.